フリーレント1ヶ月!

新潟古町

新潟県新潟市中央区古町通8番町1501

賃料 敷/保/礼
11 万円 坪単価
9,306円
敷:3ヶ月
保:なし
礼:1ヶ月
管理費 共益費 面積
11.82 坪 39.09 ㎡
賃料 11 万円 坪単価 9,306円
管理費
共益費
面積 11.82 坪 39.09 ㎡
敷/保/礼 敷:3ヶ月 保:なし
礼:1ヶ月
賃料総額 11万円

更新日:2026/5/24

業種
物件番号:747

物件情報

物件名
国際ビル 404
所在地
新潟県新潟市中央区古町通8番町1501
階数 / 所在階
地上10階地下1階建 / 4階
使用面積
11.82 坪 (39.09 ㎡)
建物構造
SRC(鉄骨鉄筋コンクリート造)
エレベーター
あり
築年数
1991年(築35年)
交通・最寄り駅
JR越後線 / 白山駅 徒歩28分
JR越後線 / 上所駅 徒歩30分
出店可能業種
クラブ、スナック、バー

MAP

賃料・費用

賃料
11万円
坪単価
9,306円
管理費
共益費
敷金
3ヶ月
保証金 / 償却
なし / ー
礼金
1ヶ月
その他一時金
更新料
契約期間
定借3年
維持費等
町内会費:2,000円/月、電気保安費:3,000円/月

同じエリアの物件

三光ビル 2F

坂内小路沿いの2階店舗

  • 新潟県
    古町
  • 広さ
    17.11坪
  • 賃料
    12万円
  • 坪単価
    7,013
国際ビル 604

フリーレント1ヶ月!

  • 新潟県
    古町
  • 広さ
    11.82坪
  • 賃料
    11万円
  • 坪単価
    9,306
エクセル古町 302

商店街の中にある商業ビルです。

  • 新潟県
    古町
  • 広さ
    9.58坪
  • 賃料
    8万円
  • 坪単価
    8,351
エクセル古町 604

商店街の中にある商業ビルです。

  • 新潟県
    古町
  • 広さ
    9.02坪
  • 賃料
    11万円
  • 坪単価
    12,195

このエリアの「ヨルモおすすめ物件」

ロイヤルビル 3-D

フリーレント2ヶ月!

  • 新潟県
    古町
  • 広さ
    12.9坪
  • 賃料
    5.5万円
  • 坪単価
    4,264

ヨルモ 物件お問い合わせ

Tel.0120-31-5441 受付時間:xx:xx〜xx:xx 折り返し電話予約