坂内小路沿いの2階店舗

新潟古町

新潟県新潟市中央区古町通8番町1487

賃料 敷/保/礼
12 万円 坪単価
7,013円
敷:3ヶ月
保:なし
礼:1ヶ月
管理費 共益費 面積
17.11 坪 56.57 ㎡
賃料 12 万円 坪単価 7,013円
管理費
共益費
面積 17.11 坪 56.57 ㎡
敷/保/礼 敷:3ヶ月 保:なし
礼:1ヶ月
賃料総額 12万円

更新日:2026/5/24

業種
物件番号:763

物件情報

物件名
三光ビル 2F
所在地
新潟県新潟市中央区古町通8番町1487
階数 / 所在階
4階建 / 2階
使用面積
17.11 坪 (56.57 ㎡)
建物構造
RC(鉄筋コンクリート造)
エレベーター
築年数
1979年(築47年)
交通・最寄り駅
JR白新線 / 新潟駅 徒歩29分
出店可能業種
クラブ、スナック、バー

MAP

賃料・費用

賃料
12万円
坪単価
7,013円
管理費
共益費
敷金
3ヶ月
保証金 / 償却
なし / ー
礼金
1ヶ月
その他一時金
更新料
契約期間
2年

同じエリアの物件

国際ビル 404

フリーレント1ヶ月!

  • 新潟県
    古町
  • 広さ
    11.82坪
  • 賃料
    11万円
  • 坪単価
    9,306
国際ビル 604

フリーレント1ヶ月!

  • 新潟県
    古町
  • 広さ
    11.82坪
  • 賃料
    11万円
  • 坪単価
    9,306
古町ムツミビル 1-D

古町通9番町夜の繁華街中心地の飲食店向けの居抜き物件です

  • 新潟県
    古町
  • 広さ
    12.02坪
  • 賃料
    14.5442万円
  • 坪単価
    12,100
エクセル古町 302

商店街の中にある商業ビルです。

  • 新潟県
    古町
  • 広さ
    9.58坪
  • 賃料
    8万円
  • 坪単価
    8,351

このエリアの「ヨルモおすすめ物件」

ロイヤルビル 3-D

フリーレント2ヶ月!

  • 新潟県
    古町
  • 広さ
    12.9坪
  • 賃料
    5.5万円
  • 坪単価
    4,264

ヨルモ 物件お問い合わせ

Tel.0120-31-5441 受付時間:xx:xx〜xx:xx 折り返し電話予約